Manual do Professor - Contatos Úteis

Central Telefônica PABX
(0xx83) 2106-9200

Pró-Reitoria Acadêmica
proac@unipe.br
2106-9282

Assessoria Acadêmica
ASAC asac@unipe.br

2106-9244

Assessoria de Pesquisa, Extensão e Desenvolvimento
ASPED asped@unipe.br
2106-9337

Comissão de Estágio Institucional
COESI coesi@unipe.br
2106-9447

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Educação Continuada
coposgrad@unipe.br
2106-9284

Centro de Informação – Biblioteca
biblioteca@unipe.br
2106-9214

Coordenadoria do Curso de Administração
ubtech@unipe.br
2106-9230

Coordenadoria do Curso de Arquitetura e Urbanismo
arquitetura@unipe.br
2106-9278

Coordenadoria do Curso de Ciência da Computação
computacao@unipe.br
2106-9274

Coordenadoria do Curso de Ciências Contábeis
ubtech@unipe.br
2106-9229

Coordenadoria do Curso de Design de Interiores
Telefone: (83) 2106-9386
E-mail: design.interiores@unipe.br

Coordenadoria do Curso de Design de Moda
designmoda@unipe.br
2106-9376

Coordenadoria do Curso de Direito
direito@unipe.br
2106-9222/2106-9293

Coordenadoria do Curso de Educação Física – Bacharelado
edfisica@unipe.br
2106-9225

Coordenadoria do Curso de Educação Física – Licenciatura
edfisica@unipe.br
2106-9225

Coordenadoria do Curso de Enfermagem
enfermagem@unipe.br
2106-9233

Clínica-Escola de Enfermagem
clinicaenfermagem@unipe.br
2106-4805

Coordenadoria do Curso de Engenharia Civil
civil@unipe.br
2106-9396

Coordenadoria do Curso de Fisioterapia
fisio@unipe.br
2106-9273

Clínica-Escola de Fisioterapia
clinicafisio@unipe.br
2106-9271

Coordenadoria do Curso de Fonoaudiologia
fono@unipe.br
2106-9270

Clínica-Escola de Fonoaudiologia
clinicafono@unipe.br
2106-9216

Coordenadoria do Curso de Gestão da TI
computação@unipe.br
2106-9274

Coordenadora do Curso de Medicina
medicina@unipe.br
2106-9325

Coordenadoria do Curso de Odontologia
odontologia@unipe.br
2106-9391

Clínica-Escola de Odontologia
clinicaodonto@unipe.br
2106-4810

Coordenadoria do Curso de Psicologia
psicologia@unipe.br
2106-9217/2106-9219

Clínica-Escola de Psicologia
clinicapsicologia@unipe.br
2106-9218

Coordenadoria do Curso de Redes de Computadores
computacaoo@unipe.br
2106-9274

Coordenadoria do Curso de Sistemas para Internet
computacao@unipe.br
2106-9274

Coordenadoria dos Cursos Tecnológicos do UBS (Logística, Marketing, Gestão Pública, Gestão Financeira, Gestão Ambiental e Recursos Humanos)
ubtech@unipe.br
2106-9230

Comitê de Ética
cep@unipe.br
2106-9266

Escritório de Prática Jurídica (IV Juizado e (Juizado Virtual 3241-4241/3044 -9210/3044-9200
Gerência do Campus
gerencia@unipe.br
2106-9286

Complexo Laboratorial – COLAB
2106-9344

Secretaria Geral de Ensino-SEGEN
segen@unipe.br
2106-9226, 2106-9227

Setor de Bolsas e Incentivos
2106-9288

Ouvidoria
ouvidoria@unipe.br
2106-4802