Coordenações

ASPED – Assessoria de Pesquisa, Extensão e Desenvolvimento
Local: Bloco S – sala 420
Telefone: (83) 2106-9337 / 2106-9442
e-mail:karina.guedes@unipe.br

Coordenador: Prof.ª Drª Karina Guedes Correia
Coordenadoria de Pós-Graduação
Local: bloco “j”
Telefone: (83) 2106 9372
e-mail: coposgrad@unipe.br
Coordenador: Prof. Ms. Fábio Albuquerque
Curso de Administração
Local: Bloco “C”
Telefone: (83) 2106 9230
e-mail: ubtech@unipe.br
Coordenador: Prof. Dionisio Mendes
Curso de Arquitetura e Urbanismo
Local: bloco “I”
Telefone: (83) 2106 9278
e-mail: arquitetura@unipe.br
Coordenadora: Profª Pablo Nogueira
Curso de Ciência da Computação
Local: Espaço de Vivência Acadêmica
Telefone: (83) 2106 9274 / 9367
e-mail: computacao@unipe.br
Coordenador: Profª Ms. Thatyana Carla Dias Guerra
Curso de Ciências Contábeis
Local: bloco “A”
Telefone: (83) 2106 9229
e-mail: ubtech@unipe.br
Coordenador: Profª.Jane Kelly B. R. Pedroza
Curso de Direito
Local: Bloco “B”
Telefone: (83) 2106 9222 / 9293
e-mail: direito@unipe.br
Coordenador: Prof. Oswaldo Trigueiro do Valle
Curso de Educação Física
Local: bloco “L”
Telefone: (83) 2106 9225 | (83) 2106 9356
e-mail: edfisica@unipe.br
Coordenador: Prof. Dr. Felipe Brandão dos Santos Oliveira
Curso de Engenharia Civil
Local: Bloco “F”
Telefone: (83) 2106 9396
Coordenador : Prof. Antônio da Silva Sobrinho Junior
Curso de Enfermagem
Local: Bloco “N”
Telefone: (83) 2106 9233
e-mail: enfermagem@unipe.br
Coordenadora: Profª Karla Fernandes de Albuquerque
Curso de Fisioterapia
Local: Bloco “G”
Telefone: (83) 2106 9273
e-mail: fisio@unipe.br
Coordenadora: Profª Ms. Maria Elma de Souza Maciel Soares
Curso de Fonoaudiologia
Local: bloco “G”
Telefone: (83) 2106 9270
e-mail: fono@unipe.br
Coordenadora: Profª. Victor Medeiros
Curso de Odontologia
Local: Bloco “Q”
Telefone: (83) 2106 9391
e-mail: odontologia@unipe.br
Coordenador: Prof. Marcos Vasconcelos
Curso de Psicologia
Local: bloco “F”
Telefone: (83) 2106-9217 / 9219
e-mail: psicologia@unipe.br
Coordenadora:
Profª Drª Ângela Elizabeth Coêlho Lapa
Curso de Design de Moda
Local: Bloco “H”
Telefone: (83) 2106 9376
e-mail: designmoda@unipe.br
Coordenadora: Prof.ª Victória Fernandez
Curso de Gestão da Tecnologia da Informação
Local: Espaço de Vivência Acadêmica – sala 202
Telefone: (83) 2106 9274
e-mail: computacao@unipe.br
Coordenador: Prof. Ms. Felipe Soares de Oliveira
Cursos da Ubetch
Local: Bloco “C”
Telefone: (83) 2106 9299
e-mail: ubetch@unipe.br
Coordenador: Prof. Lisieux Andrade
Curso de Medicina 
Local: Bloco “S”
Telefone: (83) 2106 9235
e-mail: medicina@unipe.br
Coordenador: Prof. Dr.Arlindo Monteiro de Carvalho Junior